Санный спорт: Золото и серебро Игр-2010 у мужских одиночных экипажей Германии

В олимпийском Ванкувере разыгран комплект медалей по санному спорту среди мужских одиночных экипажей. Две высшие ступеньки пьедестала занимают немецкие спортсмены. Золотую медаль Олимпиады-2010  выиграл Феликс Лох, показавший после четырех попыток время 3 минуты 13,085 секунды, серебро получил Давид Меллер (3 минуты и 13,764 секунды). Бронза  досталась  итальянцу Армину Цоггелеру (3 минуты и 14,375 секунды).
Сбылся прогноз Армина  Цоггелера, который  накануне старта называл среди возможных претендентов на золото и Феликса Лоха и Давида  Меллера.
Россиянин Альберт Демченко не смог попасть в число призеров и занял 4 место. На Олимпиаде в Турине Демченко был вторым. Незадолго до решающего заезда спортсмен заявлял, что не рассчитывает на медаль из-за изменения протяженности трассы после трагической гибели грузинского спортсмена Нодара  Кумариташвили.
 По словам  российского саночника , сокращение дистанции отрицательно повлияло на скорость спуска, уменьшив ее, а следовательно и на результате заезда.
Украинская делегация  не представлена  в данной олимпийской дисциплине. Украинские саночники  будут соревноваться в заездах  мужских парных экипажей  18 февраля в 3:00 и 4:30 по киевскому времени.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне