Сборную Германии по скелетону обвинили во внедрении в сани запрещенных элементов

Канадский саночник Джефф Пейн, серебряный призер Олимпиады в Турине, выступающий в соревнованиях по скелетону, обвинил сборную Германии в использовании магнитов, встроенных  в сани спортсменов. Пейн считает, что вокруг немецких саней создается магнитное поле, которое увеличивает скорость прохождения  по трассе.
Канадец признался, что на 100 процентов он   не знает, как именно работает устройство, которое используют немцы. Пейн  также допускает, что сборная Германии и не нарушает установленные правила, но в то же время считает, что спортсмены этой команды получают определенное преимущество перед соперниками.
Представитель сборной Германии по скелетону уже заявил, что в устройстве саней немецких спортсменов нет запрещенных элементов. По его словам, сани немцев регулярно проверяются специалистами Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT) и никаких нарушений обнаружено не было.
Лидерами мужской сборной Германии по скелетону являются Франк Роммель и Сандро Штилике, которые занимают второе и третье место в общем зачете Кубка мира сезона-2009/10.  Канадец Джефф Пейн  занимает десятое место.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне