Россиянин Альберт Демченко - победитель этапа КМ по санному спорту; Андрей Кис – 30-й

Россиянин Альберт Демченко - победитель этапа КМ по санному спорту; Андрей Кис – 30-йСегодня, 16 декабря, в Сигулде (Латвия) завершился четвертый этап Кубка мира по санному спорту.
В одноместных санях победил россиянин Альберт Демченко, выиграв по сумме двух попыток у итальянца Армина Цоггелера 0,042 секунды и  немца Феликса Лоха – 0,103.
Украинцы Андрей Кис, Александр Оболончик и Андрей Мандзий расположились в конце протокола, заняв соотвественно 30-е, 31-е и 32-е места из 32-х участников.

В эстафете первенствовала сборная Германии с результатом 2 минуты 15,778 секунды, опередив команду Италии на 0,549 секунды. Бронзовыми призерами стали россияне (2.16,843).
Сборная Украины в составе одиночников Марины Галайджян, Андрея Киса и двойки Иван Винницкий / Олег Фитель не финишировала.