Российской бобслеистке удалось избежать ампутации ноги

Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, тяжело травмировавшейся на трассе в Кенигзее (Германия), немецкие врачи в больнице города Траунштайн провели операцию.

Операция длилась более двух часов и по оцценкам медиков прошла успешно - от ампутации ноги спортсменке врачи решили отказаться как минимум до конца текущей недели и есть надежда, что ее удастся избежать.

 

Напомним, 23 ноября во время тренировки в боб Ирины Скворцовой и Надежды Филиной врезался боб российской мужской двойки - Евгения Пашкова и Андрея Матюшкова. Как заявили в немецкой полиции, по предварительным данным в аварии российских бобов виновен судья, который разрешил Скворцовой и Филиной стартовать, несмотря на то, что горел красный сигнал светофора.

В результате столкновения Скворцова была доставлена в больницу в Траунштайне, где медики ввели ее в состояние искусственной комы. 7 декабря, когда бобслеистку начали выводить из комы, главный тренер сборной России по бобслею Владимир Любовицкий сообщил, что как ему стало известно, врачи приняли решение ампутировать Скворцовой ногу, так как в противном случае спортсменка могла умереть.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне