Главная > Хокей / Головні новини спорту > ЧМ по хоккею. Украина крупно обыграла Южную Корею и сохранила прописку в дивизионе

ЧМ по хоккею. Украина крупно обыграла Южную Корею и сохранила прописку в дивизионе

26-04-2014, 16:39. Разместил: grank
ЧМ по хоккею. Украина крупно обыграла Южную Корею и сохранила прописку в дивизионеСегодня, 26 апреля, в Гояне (Южная Корея) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в Дивизионе IА сборная Украины завершила свое выступление, разгромив хозяев турнира со счетом 8:2.
Украинцы захватили инициативу с первых минут и доминировали до конца матча. По дублю в ворота корейского голкипера оформили Матерухин и Благой, по одной шайбе на счету Исаенко, Петрухно, Шафаренко и Торяника.
Корейцы обе шайбы забросили в третьем периоде - Ким (47-я минута) и Радунске (54).

По итогам пяти  туров, одержав две победы и потерпев три поражения, сборная Украины набрала 7 очков и заняла четвертое место, сохранив прописку в  Дивизионе IА.
Напомним, в стартовом поединке против одного из фаворитов соревнований сборной Австрии украинцы заработали одно очко, уступив соперникам в овертайме (2:3 ОТ), во втором матче разгромили сборную Венгрии (3:0), в третьем  - проиграли Японии (2:3), в четвертом - Словении (3:5).

Словения и Австрия, занявшие первое и второе места соответственно, выходят в элитный дивизион.
Команда Южной Кореи не набрала ни одного очка, проиграв все пять матчей и покидает группу А ДивизионаI.