Главная > Хокей > НХЛ. Шайба Федотенко помогла «Филадельфии» обыграть «Бостон», «Нью-Джерси» проиграл «Флориде» в овертайме и другие результаты

31-03-2013, 13:11. Разместил: grank
Игровой момент матча Филадельфия – Бостон. Руслан Федотенко #26В ночь на 31 марта состоялись 11 матчей регулярного чемпионата НХЛ.
«Филадельфия Флайерз» на домашнем льду выиграла у «Бостон Брюинз» со счетом 3:1.  Хозяева льда открыли счет на 16-й минуте встречи, когда Майк Кнубл реализовал большинство, а во втором периоде Мэтт Рид удвоил преимущество «летчиков». В заключительной двадцатиминутке гости усилиями своего форварда Натана Хортона отыграли одну шайбу. На 60-й минуте встречи украинский нападающий Руслан Федотенко установил окончательный счет,  поразив пустые ворота соперника.
В Восточной конференции «Флорида» на предпоследнем, 14-м месте (31 очко в 34 матчах), «Бостон» - на четвертой позиции (46 очков в 33 встречах).

«Флорида Пантерз» принимала «Нью-Джерси Дэвилз» и одержала победу в овертайме со счетом 3:2 ОТ. Два раза гости  выходили вперед благодаря дублю Стива Бернье, но оба раза форвард хозяев Шон Мэттьяс сравнивал счет. Победу «Флориде» принес в овертайме российский защитник Дмитрий Куликов.
Украинский нападающий «девилз» Алексей Поникаровский провел в игре девять минут 46 секунд, заработал двухминутный штраф за игру высоко поднятой клюшкой и завершил встречу с коэффициентом полезности (0).
«Нью-Джерси» потерпел третье поражение подряд. Команда занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции (39 очков в 35 матчах), а «Флорида» -  на последнем, 15-м (28 очков в 36 играх).

Первой звездой игрового дня в НХЛ признан центрфорвард «Торонто» Назем Кадри, набравший 4 (3+1) очка в матче с «Оттавой» (4:0).
Второй звездой назван левый крайний «Эдмонтона» Тэйлор Холл, оформивший хет-трик во встрече с «Ванкувером» (4:0).
Замкнул тройку лучших игроков дня вратарь «Питтсбурга» Томаш Вокоун, отразивший все 35 бросков в матче с «Айлендерс» (2:0), сообщает официальный сайт НХЛ.