Cтартует первый чемпионат ПХЛ Украины

Завтра, 15 сентября, стартует первый чемпионат Профессиональной хоккейной лиги Украины. В соревнованиях примут участие восемь команд: «Донбасс» (Донецк), «Сокол» (Киев), «Компаньон Нафтогаз» (Киев), «Беркут» (Киев), «Харьковсике акулы» (Хаоьков), «Гайдамаки» (Винница), «Леви» (Львов) и «Белый Барс» (Броварской район Киевской области). 

Первый мотч чемпионата состоится в Донцке между хоккейными клубами «Донбасс» и «Сокол».

Как отметил вице-президент Федерации хоккея Украины Вадим Сысюк, 11 команд подавали заявки на участие в чемпионате, но не все смогли своевременно решить организационные и финансовые вопросы и поэтому не примут участие в соревнованиях в этом году.

«В то же время Профессинальная хоккейная лига заинтересована в том, чтобы конкуренция в чемпионате возрастала, поэтому поддерживаем ее расширение. Думаю в следующем сезоне к лиге присоединятся и эти и новые команды. К хоккею в Украине большой интерес. Поэтому в будущее смотрим с оптимизмом», - сказал Вадим Сысюк. 

Игры пройдут в шесть кругов, после чего начнется этап плей-офф (четвертьфиналы и полуфиналы до трех побед одной из команд, финальная серия – до четырех). Обладатель бронзовых медалей определится среди команд, которые завершили борьбу на стадии ? финала, по результатам  их выступления в регулярном чемпионате. Чемпионат завершится 1 апреля следующего года.

Призовой фонд лиги – один миллион долларов, а за участие в чемпионате каждая команда получит 50 тысяч долларов.  Ряд матчей первого чемпионата ПХЛ Украины будет транслироваться на «Первом национальном» телеканале.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне