«Динамо-Минск» проведет траурную церемонию вместо матча с «Локомотивом»

В четверг, 8 сентября, в Минске (Белоруссия) на арене хоккейного клуба «Динамо» состоится траурная церемония вместо запланированного матча с ярославским «Локомотивом», игроки которого погибли в авиакатастрофе, сообщает ХК минского «Динамо». 

«Завтра на Минск-Арене пройдет траурная церемония с участием команды «Динамо-Минск». Проход — по билетам на игру 8 сентября. Все средства от проданных билетов на матч 8 сентября наш клуб перечислит в ХК «Локомотив», - сообщается на сайте «Динамо». 

Самолет Як-42, на котором хоккеисты ярославского «Локомотива» летели на матч с минским «Динамо», упал под Ярославлем. По предварительным данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое выжили, один из которых - хоккеист Александр Галимов, и находятся в тяжелом состоянии.

В составе «Локомотива» выступали хоккеисты из России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии и Украины. «Локомотив» - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата России, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне