Руслан Салей из ярославского «Локомотива» избежал авиакатастрофы

По неподтвержденной информации, защитник ярославского «Локомотива» Руслан Салей не был с командой на борту самолета Як-42, разбившегося под Ярославлем. Хоккеист ждал команду в Минске, где 8 сентября должен был состояться матч регулярного чемпионата КХЛ между «Локомотивом» и минским «Динамо». Салей перешел в «Локомотив» в это межсезонье из «Детройта». 

Руслан Салей хотел, чтобы на игре против минского «Динамо» присутствовали его родственники и сообщал об этом за два часа до катастрофы по телефону представителям белорусского ХК, рассказал генеральный директор клуба №Динамо» (Минск) Алексей Торбин. 

«За два часа до вылета из Ярославля в Минск Салей звонил в клуб и просил билеты на матч для его родственников», - сказал Торбин.

Однако клубный блог минчан сообщает, что Салей не был с командой на борту самолета Як-42, разбившегося под Ярославлем, - хоккеист ждал команду в Минске.
«Информацией о том, находится ли Салей в Минске мы не располагаем», - сообщил пресс-атташе «Динамо». 

По данным Росавиавиации, в 16.05 мск. лайнер  вылетел из аэропорта Ярославля Туношна. Пролетев 500 метров, самолет накренился влево и упал. Источник сообщил «Интерфаксу», что Як-42 не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, расположенной за взлетно-посадочной полосой. Пока основной причиной крушения считается отказ техники.

По данным МЧС России, на борту находились 45 человек – 37 пассажиров и 8 членов экипажа. Выжили двое - хоккеист «Локомотива» Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, которые в тяжелом состоянии отправлены в больницу. 

На месте крушения найдены уже 29 тел погибших. Часть фюзеляжа самолета находится в воде, там работают водолазы.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне