Украина подаст заявку на проведение ЧМ по хоккею на 2017 и 2018 годы

В декабре текущего года Украина будет принимать  молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой (U-20) в дивизионе ІІ, група А. Такое решение приняли на ежегодном Конгрессе международной федерации хоккея, который состоялся в минувшие выходные в Братиславе (Словакия).

Чемпионат пройдет с 12 по 18 декабря в Донецке во Дворце спорта «Дружба». Участие в соревнованиях примут команды Литвы, Украины, Венгрии Нидерландов, Южной Кореи и Испании.

Кроме этого, в феврале 2012  Украина проведет в Киеве этап Еврохоккейчеленджа. «Украина должна утверждать себя как хоккейная держава. Думаю, что эти соревнования будут проведены на высоком уровне – и в Донецке, который уже показал пример юниорского чемпионата мира в этом году, и в Киеве, где прошел чемпионат мира в Дивизионе I», - отметил вице-президент Федерации хоккея Украины Вадим Сисюк.

Он также добавил, что Украина будет подавать заявку на проведение чемпионата мира среди мужчин в Топ-Дивизионе и на 2017, и на 2018 годы, и будет  располагать к тому времени достаточным уровнем спортивной инфраструктуры для проведения таких чемпионатов.

На чемпионате мира 2012 года Национальная сборная Украины по хоккею сыграет в Дивизионе I, группа А в Любляне (Словения) 15-21 апреля с командами Австрии, Словении, Венгрии, Великобритании и Японии.

Напомним, в апреле юниорская сборная Украины победила на чемпионате мира, который прошел в Донецке, и завоевала путевку в Дивизион I. 

Теперь наши юниоры сыграют на чемпионате мира 15-21 апреля 2012 года в Венгрии с командами Австрии, Белоруссии, Казахстана, Польши и Венгрии.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне