НХЛ: «Детройт» одолел «Сан-Хосе», «Бостон» разгромил «Филадельфию»

В ночь с 6 на 7 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялись очередные матчи Кубка Стэнли в полуфинальных сериях конференций.

«Филадельфии» не удалось повторить свой подвиг прошлогодней давности и отыграться в серии со счета 0-3. В четвертом матче «Бостон» не оставил ни малейшего шанса финалисту Кубка Стэнли-2010, выиграв со счетом 5:1 За две с небольшим минуты до конца матча «Филадельфия», пытаясь отыграться сняла голкипера и выпустила шестого полевого игрока. Но забросить шайбу им так и не удалось. А «Бостон» еще дважды зажигал красный свет за воротами гостей – Марчанд (на фото) и Пайе отправили шайбу в пустые ворота.

Еще в одном матче пятницы «Детройт» сократил отставание в серии с «Сан-Хосе» до 1-3. Четвертый матч «Красные Крылья» выиграли дома со счетом 4:3. Гости, уступавшие 0:3 к 19-й минуте, в третьем периоде смогли сравнять счет, но гол Даррена Хелма на 59-й минуте встречи принес «Детройту» победу.