ФХУ: «Донбасс» и «Краматорск» официально сняты с чемпионата Украины»

ФХУ: «Донбасс» и «Краматорск» официально сняты с чемпионата Украины»Дисциплинарный комитет Федерации хоккея Украины принял решения о снятии «Донбасса» и «Краматорска» с розыгрыша чемпионата Украины.

Причиной такого решения стало то, что клубы трижды выпускали на лед хоккеистов, которых дисквалифицировала Федерация.

Напомним, что «Донбасс» и «Краматорск» отозвали своих игроков из сборной Украины. После этого ФХУ заявила, что хоккеисты не имеют права выходить на лед в каких-либо официальных соревнованиях до тех пор, пока будет рассматриваться открытое производство по делу срыва подготовки национальных сборных к чемпионатам мира-2022 в дивизионе 1В.

Однако и «Краматорск» (во встречах против «Сокола» и «Белого Барса») и «Донбасс» (в противостояниях с «Днепром» и «Кременчугом») дисквалифицированных игроков выпускали на лед. За что ДК ФХУ наказывал команды техническими поражениями.

Согласно статье 40 Дисциплинарного кодекса ФХУ это уже было основанием для снятия команд с чемпионата. Но, желая сохранить соревнования в их нынешнем виде, Федерация хоккея Украины предоставила нарушителям еще один шанс вернуться в правовое поле.

В преддверии матча «Донбасс» - «Краматорск», который состоялся 23 ноября в Краматорске, ФХУ предупредила перечисленные клубы и игроков, что в случае очередного выхода отлученных хоккеистов их клубы будут сняты с соревнований. Поскольку предупреждение было оставлено без внимания и игроки вышли на лед, ДК ФХУ постановила: снять клубы «Донбасс» и «Краматорск» с чемпионата Украины по хоккею с шайбой сезона-2021 /2022.

Также против этих игроков и их клубов будут применены санкции, означающие международную изоляцию. Наказанные могут подать апелляцию в установленном регламентом порядке.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне