Украинцы одержали вторую победу на ЧМ по хоккею

Вчера, 20 апреля, в Киеве во Дворце спорта на чемпионате мира по хоккею среди мужчин в Первом дивизионе состоялись матчи третьего  тура. Подопечные Дэйва Льюиса добыли вторую подряд победу, обыграв команду Польши, лидировавшую до этого в группе Б.

В первом периоде украинцы открыли счет, играя в численном преимуществе -  Андрей Михнов после передачи Шахрайчука обыграл вратаря соперников и забил в пустые ворота.

Во втором периоде были забиты остальные 4 шайбы этого матче. Сначала  Шафаренко и Тимченко увеличили отрыв от поляков до 3:0. А на последней минуте второго периода гостям удалось отыграл одну шайбу (3:1), однако тут же Шафаренко забросил свою вторую шайбу в матче (4:1).
В заключительном периоде ни одна из команд так и не смогла взять ворота соперника.

Шайбы:
1:0 –Михнов (Климентьев, Шахрайчук – в численном преимуществе) - 14:47
2:0. Шафареко (Люткевич) -  23:54
3:0. Тимченко (Шафаренко, Матерухін) - 34:37
3:1. Пасют (менш.) - 39:23
4:1. Шафаренко (Матерухин, Тимченко - в численном преимуществе) -  39:58
Голкиперы:  Симчук – Радзишевски, Одробны (60:40, 20)
Штраф: 10 – 12
Броски: 33 - 25

В других матчах игрового дня казахи разгромили литовцев – 7:0, с таким же счетом британцы обыграли эстонцев.

После трех туров в лидеры вышла сборная Казахстана, не имеющая поражений. Три команды имеют по две победы и одному поражению – Великобритания, Польша и Украина, однако с учетом забитых и пропущенных шайб вторую позицию в группе заняли британцы, третью – поляки, а четвертую – украинцы.  Замыкает турнирную таблицу команда Эстонии.

21 апреля сборная Украины сыграет с командой  Эстонии, а поляков ожидает трудный поединок с  Казахстаном.