Игроки НХЛ примут участие в Олимпиаде-2022

Игроки НХЛ примут участие в Олимпиаде-2022Хоккеисты НХЛ примут участие в Олимпийских играх в Пекине в 2022 году, сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«По моей информации, игроки НХЛ в итоге поедут на Олимпиаду. Потому что лига уже подписала коллективное соглашение с профсоюзом, по которому предусмотрено участие хоккеистов в зимних Играх в 2022 (Пекин) и 2026 (Милан) годах.

Но при этом НХЛ может поставить условие: если хоккеист заболеет коронавирусом на Олимпиаде и потом пропустит матчи регулярного чемпионата, то за это не получит деньги.

Во-первых, хоккеисты не захотят ставить под удар свою репутацию среди фанатов. Ну, представьте, что НХЛ отпустит Овечкина на Олимпиаду, а он сам откажется: «Нет, я не поеду — а вдруг заболею и потеряю какие-то бабки?» Конечно же, такого не будет. Если НХЛ отпускает, игрок хочет ехать на Олимпиаду и его вызывают в сборную — он поедет.

Во-вторых, у всех звёздных игроков НХЛ есть подписные бонусы на этот сезон. Кучеров, Василевский, все конкретные пацаны получают деньги вперёд через подписные бонусы. Даже если условный Панарин заболеет коронавирусом и пропустит три матча, то он потеряет лишь $ 36,6 тыс. Для него это копейки», — приводит слова источника «Матч ТВ».

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.

Напомним, игроки НХЛ принимали участие в Олимпиадах с 1998 по 2014 годы. В 2018 году лига отказалась отпускать хоккеистов на турнир.
 
За матеріалами: «Матч ТВ»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне