Кубок Стэнли. «Монреаль» стал первым финалистом, обыграв «Вегас» в полуфинальной серии 4-2 (+Видео)

Кубок Стэнли. «Монреаль» стал первым финалистом, обыграв «Вегас» в полуфинальной серии 4-2 (+Видео)В ночь на 25 июня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) прошел шестой матч полуфинала Кубка Стэнли, в котором «Монреаль Канадиенс» принимал «Вегас Голден Найтс». Встреча завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 3:2 ОТ. Автором победного гола в овертайме стал финский форвард Арттури Лехконен.
Таким образом, «Монреаль» выиграл серию 4-2 и стал первым финалистом Кубка Стэнли-2021.

В финале соперником «Монреаля» станет победитель противостояния «Нью-Йорк Айлендерс» - «Тампа-Бэй Лайтнинг» (счет в серии 3-3).

Отметим, что «Голден Найтс» второй год подряд уступили в серии за выход в финал турнира. В прошлом сезоне клуб проиграл в финале конференции «Даллас Старз» (1-4).

Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Кубок Стэнли-2020/2021. Плей-офф. 23 июня