Наставник «Вегаса» объяснил решение выпустить на матч с «Монреалем» Ленера, а не Флёри

Наставник «Вегаса» объяснил решение выпустить на матч с «Монреалем» Ленера, а не ФлёриГлавный тренер «Вегас Голден Найтс» Питер Дебур прокомментировал итоги четвёртой встречи полуфинала плей-офф Кубка Стэнли с командой «Монреаль Канадиенс», а также отметил игру голкипера «рыцарей» Робина Ленера.

После чудовищной ошибки Марка-Андре Флёри, который своими руками позволил «Монреалю» сравнять счёт в концовке третьего матча, Питер Дебур отправил звезду НХЛ в запас, выпустив на четвёртую встречу Робина Ленера, который в этом плей-офф провёл всего один матч и не играл три недели.

«Он был превосходен, - сказал после матча про Ленера главный тренер "Вегаса" Питера Дебур. - Я знал, что он будет хорош. Много вещей было рассмотрено при принятии решения сыграть с Ленером. Сегодня была наша 17-я игра за 33 или 34 дня. Нас бы здесь не было без Флери, он здорово играл. Но с учетом такого графика и такой эмоциональной серии мы приняли это решение.

Момент с Флери в конце третьего периода прошлого матча не имел никакого отношения к решению сыграть с Ленером. Я знал, как Ленни усердно работал и какой он отличный вратарь. И я предпочел сегодня сыграть с ним, а не с уставшим, на мой взгляд, голкипером, у которого и в ближайшее время не намечается отдыха».
 
За матеріалами: официальный сайт НХЛ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне