Хоккей. ЧМ-2021. Сборная Канады стала чемпионом мира, обыграв Финляндию (+Видео)

Хоккей. ЧМ-2021. Сборная Канады стала чемпионом мира, обыграв ФинляндиюВчера, 6 июня, в Риге (Латвия) на «Арене Рига» на чемпионате мира по хоккею с шайбой состоялся финальный матч. Сборная Канады одержала победу в овертайме над командой Финляндии со счетом 3:2 ОТ.

Автором победной шайбы на седьмой минуте овертайма стал Ник Пол. В основное время в команде чемпионов шайбы забросили Макс Комтуа (25-я минута) и Адам Хенрик (53).
В финской сборной шайбы на свой счет записали Микаэль Руохомаа (9) и Петтери Линдбом (46).

Отметим, что сборная Канады выиграла золотые медали чемпионата мира в 27-й раз.

На пути к золотым медалям канадцы в 1/4 финала обыграли Россию (2:1 ОТ), а в полуфинале победили сборную США (4:2). Напомним, что в плей-офф Канада вышла с четвертого места в группе B, проиграв 4 из 7 матчей.

На прошлом чемпионате мира в финале играли также финны и канадцы, но тогда золото выиграла сборная Финляндии (3:1).