Евгений Набоков: «Четырех-пяти игр вполне достаточно, чтобы нормально подготовиться к Чемпионату мира»

Евгений Набоков: Четырех-пяти игр вполне достаточно, чтобы нормально подготовиться к Чемпионату мираГолкипер сборной России по хоккею Евгений Набоков рассказал об истории с запретом выступать за национальную команду со стороны клуба НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс».

Что можете сказать по поводу своего участия в ближайших играх сборной в Швейцарии?

Это вопрос не ко мне. Лучше обратиться к представителям ФХР. Я точно знаю, что моя проблема находится в стадии решения. Всё, думаю, проходит в рабочем порядке. 10 апреля в любом случае смогу сыграть, ведь «Айлендерс» днем раньше проведет последний матч в регулярном чемпионате НХЛ.

Ваш агент и президент ФХР Владислав Третьяк давали понять, что генеральный менеджер «Айлендерс» Гарт Сноу не против того, чтобы вы играли за сборную. В чем же проблема?

Я знаю, что и сейчас Сноу не против. С ним по данному поводу говорили много раз. Но для того, чтобы он мог дать официальное разрешение, надо дождаться 9 апреля. Думаю, что именно в этой дате и заключается ответ на ваш вопрос.

Главный тренер сборной Вячеслав Быков сказал, что не видит варианта, при котором вы могли бы сыграть на чемпионате мира, не имея игровой практики. Что скажете по этому поводу?

Выходить на лед без практики - это действительно никому не нужно. Можно сколько угодно тренироваться, находиться в прекрасной физической форме, но этого мало. Если ты не чувствуешь игру, то все бесполезно. В общем, без практики никуда не деться.

Если судить по тренировкам, то вы форму набираете. Это так?

Процесс потихонечку идет, серьезно работаю с тренерами. Все по плану.

Оставшихся до начала чемпионата мира матчей хватит для того, чтобы набрать оптимальные кондиции?

Думаю, хватит. Четырех-пяти игр вполне достаточно, чтобы нормально подготовиться. Самое главное - не должно быть сумбура в расписании.

У вас был сложный сезон. Чувствуете, что приходите в себя, находясь в расположении сборной?

Без сомнений! На самом деле я отошел ото всех проблем уже через пару недель после того, как покинул СКА. Давно нахожусь в нормальном психологическом состоянии. Семья - лучшее лекарство от всех невзгод, - приводит слова Набокова газета «Спорт-Экспресс».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне