УХЛ. 1/2 финала. «Донбасс» одержал вторую победу в серии с «Днепром» (+Видео)

УХЛ. 1/2 финала. «Донбасс» одержал вторую победу в серии с «Днепром» (+Видео) Фото: uhl.ua1 апреля В Дружковке состоялся второй матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) между «Донбассом» и «Днепром». Хозяева льда вырвали победу со счетом 3:2.

Ход матча перевернулся в концовке второго периода: сначала за 20 секунд до сирены форвард «щук» Александр Швецов сравнял счёт (1:1), а спустя 45 секунд после начала третьего периода Евгений Ратушный реализовал большинство и вывел «Днепр» вперёд (2:1).

На гол херсонцев «Донбасс» также ответил реализованным большинством – на 47-й минуте Андрей Сигарёв сравнял счёт (2:2), воспользовавшись удалением Рузаля Галеева. Спустя полторы минуты Никита Милёхин (48-я минута) установил, как оказалось, итоговый счёт – 3:2.

Дважды на последних минутах встречи наставник херсонцев Олег Тимченко выпускал шестого полевого игрока вместо голкипера, однако забросить третью шайбу «щукам» не удалось.

Третий матч серии состоится в Херсоне 4 апреля.