Кубок Стэнли. 2-й раунд. «Тампа» в овертайме обыграла «Бостон», «Вегас» проиграл «Ванкуверу» (+Видео)

Кубок Стэнли.  2-й раунд. «Тампа» в овертайме обыграла «Бостон», «Вегас» проиграл «Ванкуверу» (+Видео)В ночь на 25 августа в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли прошли два матча полуфинальных серий конференции. Серии проходят в формате до четырех побед.

В Восточной конференции «Тампа-Бэй Лайтнинг» победила в овертайме «Бостон Брюинз» со счётом 4:3 ОТ и сравняла счет в серии до четырех побед – 1-1.
В составе победителей дубль оформил Блейк Коулман, ещё по шайбе забросили Никита Кучеров и Ондржей Палат, ставший автором победного гола в овертайме.
У «Бостона» шайбы забросили Ник Ритчи и Брэд Маршан, также отметившийся дублем.

В Западной конференции «Ванкувер Кэнакс» обыграл «Вегас Голден Найтс» со счётом 5:2 и сравняли счёт в серии – 1-1.
Напомним, первая встреча серии между этими командами завершилась разгромным поражением «Ванкувера» со счётом 0:5.