Кубок Стэнли. «Вашингтон» разгромно всухую проиграл «Айлендерс» и выбыл, «Даллас» победил в серии с «Калгари» (+Видео)

Кубок Стэнли.  «Вашингтон» разгромно всухую проиграл «Айлендерс» и выбыл, «Даллас» победил в серии с «Калгари» (+Видео)В ночь на 21 августа в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли прошли два матча четвертьфинальных серий конференций.
Все игры проходят в канадских городах Торонто и Эдмонтоне при пустых трибунах.

Восточная конференция.
В шестом матче серии «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Нью-Йорк Айлендерс»». Игра закончилась победой номинальных гостей со счётом 4:0.
В составе победителей дубль оформил Энтони Бовилье, по разу отличились Ник Ледди и Джош Бэйли. Российский вратарь "островитян" Семён Варламовотразил 21 бросок и оформил первый шат-аут в нынешнем плей-офф.
Таким образом, счёт в серии стал 4-1 в пользу «Айлендерс», который вышел во второй раунд Кубка Стэнли, а «Вашингтон» выбыл из турнира.

Западная конференция.
В пятом матче первого раунда плів-офф «Даллас Старз» разгромил «Калгари Флэймз» со счетом 7:3.
Главным героем встречи стал российский нападающий «Далласа» Денис Гурьянов, который оформил покер. Ещё по разу отличились  Миро Хейсканен, Радек Факса и Джо Павелски.
В составе проигравших голы на свой счет записали Эндрю Манджапане, Джонни Годро и Расмус Андерссон. Отметим, что после первого периода «Калгари» вёл со счётом 3:0.
Таким образом, счёт в серии стал 4-2 в пользу «Далласа», который прошле во второй раунд Кубка Стэнли, а «Калгари» завершил участие в турнире.