Овечкин: Девятый «Ришар» без девятого полтинника

Овечкин: Девятый «Ришар» без девятого полтинникаОдновременно с обнародованием Национальной хоккейной лигой планов по возобновлению сезона стало известно, что регулярный чемпионат окончен, и «Морис Ришар Трофи», который вручается лучшему снайперу НХЛ по итогам сезона 2019-20,  достанется забившим по 48 голов нападающему «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину и форварду «Бостон Брюинз» Давиду Пастрняку.


Хоть россиянин и заработал этот трофей в третий раз подряд и рекордный девятый раз в карьере, такая развязка не идеальна для него. Александр не получит шанс в девятый раз покорить 50-голевой рубеж. Что с высокой вероятностью смог бы сделать в остававшихся его «Вашингтону» 13 матчах регулярки. Между тем, полсотни голов Овечкина в девятый раз были бы для него знаковым свершением: столько же раз это удавалось сделать только Уэйну Гретцки и Майку Босси. Больше девяти - никому.

«Конечно, мне хочется забить 50, - говорил Овечкин еще в конце марта, в разгар наиболее жесткой фазы карантина. - Но прямо сейчас, как говорят нам отовсюду, самое важное - это соблюдать меры безопасности, чтобы победить эту штуку. Да, хреново, что не забью 50 и не достигну еще одного рубежа, но сейчас время подумать о своей семье, о том, как уберечься обычным людям. Это страшная ситуация. Уверен, что чем скорее пройдет (эта пандемия), тем скорее мы вернемся к игре в хоккей. И тогда снова будет здорово забить полсотни, пробить эти рубежи».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне