НХЛ. Овечкин и Пастрняк поделили «Морис Трофи»

НХЛ. Овечкин и Пастрняк поделили «Морис Трофи»Национальная хоккейная лига в «Твиттере» подтвердила, что три индивидуальных приза по итогам сезона-2019/2020 нашли своих обладателей. Также сообщается, что обладателем «Президент Трофи» стал «Бостон Брюинз», набравший больше всех очков в регулярке.

Напомним, из-за пандемии коронавируса регулярный чемпионат лиги был прерван досрочно и не будет доигран. Сезон-2019/2020 будет продолжен с этапа плей-офф.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и форвард «Бостон Брюинз» Давид Пастрняк стали обладателями «Морис Ришар Трофи», который вручается лучшему снайперу НХЛ по итогам сезона 2019-20.

Оба игрока забросили по 48 шайб (Овечкин в 68 матчах, Пастрняк в 70) до 12 марта, когда из-за угроз, связанных с распространением коронавируса, сезон в НХЛ был поставлен на паузу.

Овечкин стал лучшим снайпером сезона в девятый раз, в том числе в двух предыдущих чемпионатах.

Пастрняк, которому 25 мая исполнилось 24 года, выиграл «Морис Ришар Трофи» в первый раз. В этом сезоне он установил личный рекорд по голам.

Обладателем «Арт Росс Трофи» стал форвард «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль, набравший 110 (43+67) баллов. «Уильям Дженнингс Трофи» выиграли голкиперы «Бостон Брюинз» Туукка Раск и Ярослав Галак.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне