Александр Овечкин ответил на вопрос о завершении своей карьеры

Александр Овечкин ответил на вопрос о завершении своей карьеры34-летний российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин ответил на вопрос, когда он планирует завершить игровую карьеру, подчеркнув важный критерий, влияющий на принятие решения.

«У меня есть ещё год контракта после этого сезона. Слава богу, я здоров и чувствую себя прекрасно. Я всё ещё обожаю хоккей. Буду продолжать играть до тех пор, пока во мне есть страсть к игре. Но я ни в коем случае не хочу быть хоккеистом в команде, который просто катается для виду и занимает чьё-то место», — сказал Овечкин в эфире видеоконференции НХЛ с Уэйном Гретцки.

В текущем сезоне Александр принял участие в 68 матчах за «Вашингтон Кэпиталз», набрав 67 (48+19) очков при показателе полезности «-12». Всего за карьеру он провёл 1152 встречи, в которых забросил 706 шайб и отдал 572 результативные передачи (1278 очков), заработав коэффициент полезности «+82».

В 2007 году Овечкин подписал 13-летний контракт с «Вашингтоном» на общую сумму в $ 124 млн. Действующее соглашение закончится летом 2021 года. К этому времени Александру будет 35 лет.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне