Молодежная сборная Украины – бронзовый призер ЧМ по хоккею U-20 в Киеве

Молодежная сборная Украины – бронзовый призер ЧМ по хоккею U-20 в КиевеМолодежная сборная Украины по хоккею. Фото: fhu.com.ua

Вчера, 18 декабря, в Киеве на чемпионате мира-2020 по хоккею среди спортсменов не старше 20 лет (U-20) в группе В Дивизиона 1 прошли матчи заключительного, пятого тура.

Сборная Украины встречалась с командой Эстонии. Встреча завершилась крупной победой украинцев со счетом 7:3.
Начало получилось неудачным, эстонцы дважды пробили Артура Оганджаняна. Но еще до перерыва украинцы отыгрались. Сначала забросил Феликс Морозов, а  сравнял счет Глеб Кривошапкин.

Второй период выдался наиболее результативным для нашей команды. «Сине-желтые» четыре раза зажигали красный свет за воротами гостей. Точными бросками отметились Пересунько, Матусевич и еще дважды Феликс Морозов.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Феликс Морозов в итоге оформил покер.

Напомним, ранее украинцы в первом туре проиграли Венгрии (1:5), во втором победили Польшу (3:0), в третьем проиграли Франции (1:3) а в четвертом вырвали победу у Италии (2:1 Б).

В других матчах игрового Франция разгромила Польшу (7:1), а Венгрия победила Италию (7:4).

В итоге украинская «молодежка» стала обладательницей бронзовых медалей чемпионата и сохранила прописку в дивизионе.

Сборная Венгрии выиграла золотые медали и повысилась в классе. Занявшие последнее место итальянцы в следующем сезоне сыграют в дивизионе на уровень ниже