Украинцы по буллитам одолели Италию на ЧМ по хоккею U-20 в Киеве

Украинцы по буллитам одолели Италию на ЧМ по хоккею U-20 в КиевеВчера, 17 декабря, в Киеве на чемпионате мира-2020 по хоккею среди спортсменов не старше 20 лет (U-20) в группе В Дивизиона 1 прошли матчи четвертого тура. Сборная Украины встречалась с командой Италии.

В начале игры команды обменялись быстрыми шайбами. Счет удалось открыть «сине-желтым», но через 30 секунд  итальянцы сравняли счет.

Во втором и третьем периодах н одной из команд не удалось пробить голкипера соперников и игра перешла в первый в нынешнем чемпионате овертайм. В дополнительное время командам также не удалось выявить победителя. Все решилось в серии буллитов. Точный бросок Дениса Архипенко принес победу украинской сборной, а с ней и сохранение прописки в дивизионе.

Напомним, ранее украинцы в первом туре проиграли Венгрии (1:5), во втором победили Польшу (3:0), в третьем проиграли Франции (1:3).

В других матчах игрового дня Польша уверенно обыграла Эстонию (6:3), а Венгрия победила Францию (3:2). Отметим, что поражение французской сборной подарило первенство венграм. Независимо отрезультата в последнем туре, молодежная сборная Венгрии повысится в классе.

В заключительном, пятом, туре сборная Украины сыграет с Эстонией, Франция сразится с Польшей, а Венгрия встретится с Италией.