УХЛ. «Днепр» повел в четвертьфинальной серии плей-офф против «Ледяных Волков»

УХЛ. «Днепр» повел  в четвертьфинальной серии плей-офф против «Ледяных Волков». Фото УХЛВчера, 2 марта, на киевской ледовой арене «Шалетт» прошёл стартовый матч четвертьфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги - Пари-матч, где главный аутсайдер «регулярки» столичные «Ледяные Волки» принимали третью команду чемпионата херсонский «Днепр».

Первый период встречи начался с атак гостей, которые уже на 3-й минуте поединка, благодаря броску Никиты Коваленко вышли вперёд. Через три минуты счёт в матче удвоил Евгений Зык, который забросил свою дебютную шайбу в УХЛ. А уже на 13-й минуте периода Дмитрий Пугачёв реализовал большинство своей команды - 3:0.

Во второй 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. На 4-й минуте периода Иван Золотухин сделал счёт на табло - 4:0. А через 11 минут Алексей Овчинников реализовал большинство «Волков» и ввёл немного интриги в игру.

Третий период начался со стартового натиска на ворота хозяев, что привело к трём заброшенным шайбам в ворота киевлян. Результативными ударами в составе «Днепра» отметились Андрей Жвачкин и дважды Дмитрий Пугачёв. «Волки» так и не смогли отойти от психологического удара и не нашли силы для результативных действий. 7:1 - заслуженная победа херсонцев на классе, которые открыли счёт в четвертьфинальной серии плей-офф в свою пользу.

Следующий матч этой серии команды сыграют в Херсоне 5 марта на «Фаворит-Арене».