Хоккеисты «Сокола» не смогли подарить Сеуканду на день рождения победу

Хоккеисты «Сокола» не смогли порадовать своего наставника-юбиляра Александра Сеуканда победой, а экс-»сокол» Александр Победоносцев продлил неизменную традицию забивать в ворота своего прежнего клуба.

ХК «Гомель» (Белоруссия) - «Сокол» (Киев, Украина) - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

6 декабря. Гомель. Ледовый дворец. 1 300 зрителей (вмещает 2 700).

Судьи: В.Наливайко, И.Дедюля, Д.Голяк (все - Минск).

«Сокол»: 20.Симчук (30. Балабан, 27:20). 21.В.Тимченко (2) - 3.Климентьев (к) (4), 6.Срюбко (2) - 90.О.Благой, 38.К.Рябенко - 7.Катрич; 33.Малов (2) - 10.Шахрайчук (4) - 37.Сальников, 35.Литвиненко - 19.С.Черненко - 91.Слюсарь, 50.Яковенко - 17.Н.Буценко (2) - 65.Егоров, 14.Легачёв - 45.Мельников - 18.Матвийчук.

Шайбы: 3:58 Маркелов (Филичкин) (1:0), 17:56 Шахрайчук (Катрич, Малов) (1:1), 20:21 Антоненко (А.Усенко, Жидких) (2:1 - больш.), 27:20 Победоносцев (Огородников, И.Усенко) (3:1 - больш.), 57:30 Бондарев (Огородников, Джумов) (4:1).

11:17 Климентьев не реализовал штрафной бросок (вратарь).

Броски: 40 (9+18+13) - 27 (13+5+9).

Штраф: 6 - 16.

Лучшие: Антоненко, Победоносцев - Балабан.

Равенство сил между «бронзовой» и четвертой командами по итогам прошлого сезона наблюдалось лишь в первом периоде, в котором кроме двух шайб зрители увидели еще и нереализованный буллит в исполнении Сергея Климентьева. Рефери назначил его за снос нашего защитника, когда тот вышел со скамьи штрафников и убежал на рандеву с вратарем Алексеем Семеновым. Юбиляр Александр Сеуканд попытался было отрядить на исполнение штрафного броска Вадима Шахрайчука, но рефери отказал, а Климентьев промахнулся.

Наперекосяк дела у «Сокола» пошли с самого начала второго периода, когда 39-летний Олег Антоненко, начинавший этот сезон в пермском «Молоте» вместе с Вадимом Аверкиным, реализовал большинство броском в ближний для Симчука угол (штраф отбывал Климентьев). Дальше - больше. Гости один за другим принялись «хватать» удаления (Буценко, Срюбко, Тимченко), пока в одном из эпизодов от синей линии очередной «привет» бывшим одноклубникам не передал Александр Победоносцев - 3:1. После этой шайбы Александр Сеуканд попытался было перевернуть ход матча, произведя замену вратаря и перейдя на игру в три звена (посадил в запас Легачева, Буценко и Слюсаря), однако этот ход себя не оправдал. Ко всем бедам в середине матча травму получил Олег Благой (шайба попала в незащищенную часть туловища), после чего защитника с посторонней помощью унесли со льда, а «Соколу» пришлось доигрывать встречу в два левых (Климентьев, Катрич) и три правых защитника (Тимченко, Срюбко, Рябенко).

В заключительном отрезке чемпионы Украины несколько выровняли игру и даже имели шанс сократить разрыв в счете в формате «5 на 3», однако своим шансом не воспользовались. А вот Арсений Бондарев, который должен был начать сезон-2010/11 вместе с Симчуком, Климентьевым и другими хоккеистами «Будивельника» в КХЛ, не упустил возможности забросить в контратаке «два в одного» - 4:1.

По окончании матча главный тренер «Сокола» Александр Сеуканд, отпраздновавший в день игры 60-летие, с грустью ответил на вопросы клубного сайта киевлян.

- Александр Юрьевич, День рождения - грустный праздник?

- Насколько я помню статистику игр «Сокола» в день моих именин, то баланс побед был в нашу пользу. В такие дни побеждать вдвойне приятно, но сегодня мы проиграли... Нам противостоял достойный соперник, который заслуженно победил.

- Традиционно «насолил» бывшим партнерам Александр Победоносцев.

- Я вот не видел только, доиграл ли Победоносцев до конца или получил травму. В одном из единоборств, кажись, Шахрайчук, сыграл против него весьма жестко.

- «Гомель» третий раз в трех сезонных матчах экстралиги переиграл «Сокол». Эта команда нам не «по зубам»?

- Гомельчане неплохо выглядели против нас еще в Броварах, а дома сыграли агрессивней и настырней. Это дерзкая команда, обладающая квалифицированными игроками, которых нам не хватает. А где их взять, если одни травмированы (Цыруль, Олецкий, Исаенко, Благой), а другие из молодых нашей команды не «тянут» на уровень белорусской экстралиги. Их «потолок» - это чемпионат Украины. Как бы ни обидно для них это звучало.

- Сможет ли сыграть во вторничном матче с «Гомелем» Олег Благой?

- Во вторник узнаем.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне