УХЛ. Матч «Донбасс» - «Кременчук» откроет сезон 2018/2019

УХЛ. Матч «Донбасс» - «Кременчук» откроет сезон 2018/2019В первом матче нового сезона сыграют действующие чемпион и вице-чемпион Украины

Сегодня, 14 сентября,  состоится матч-открытие чемпионата УХЛ сезона 2018/2019 между «Донбассом» и «Кременчуком». Встреча действующих чемпиона и вице-чемпиона состоится на домашней арене дончан в Дружковке и начнется в 21:00.

За всю историю встреч этих команд в минувшем сезоне кременчужане смогли обыграть дончан только один раз в финальной серии плей-офф. Эта серия, кстати, закончилась со счётом 4:1 в пользу «Донбасса», что позволило донецкой команде завоевать шестое чемпионство в истории клуба. Отметим, что общий счёт за 13 поединков в сезоне 2017/2018 между этими командами составил 53:16 в пользу команды Юлиуса Шуплера.

В новом сезоне примут участие 6 команд. Помимо Донбасса и Кременчука сыграют Белый Барс, МХК Динамо, Днепр и Ледяные волки.

Регулярный чемпионат УХЛ пройдет в период с 14 сентября по 6 февраля. За это время будет сыграно 40 туров, каждая команда сыграет против другой по 8 матчей.

По завершении регулярного чемпионата состоятся игры плей-офф, которые начнутся с четвертьфинальной стадии (команды, финишировавшие на 1-м и 2-м месте попадут в полуфинал, оставшиеся четыре разыграют между собой две путевки в следующий раунд).
 
За матеріалами: УХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне