«Вегас» - первый участник 1/4 финала Кубка Стэнли, «Вашингтон» обыграл «Коламбус», «Виннипег» в третий раз победил «Миннесоту» (+Видео)

НХЛ. «Вегас»  - первый  участник 1/4 финала Кубка Стэнли, «Вашингтон» обыграл «Коламбус», «Виннипег» в третий раз победил «Миннесоту»  (+Видео)В ночь на 18 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось три матча 1/4 финала конференций.

В Восточной конференции «Вашингтон Кэпиталз» на выезде одолел в двух овретаймах «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 3:2.
У «Вашингтона» в основное время отличились Том Уилсон (26-я минута) и Джон Карлсон (35). Автором победного гола в овертайме стал Ларс Эллер (89).
В составе «Коламбуса» шайбы забросили Пьер-Люк Дюбуа (32) и Артемий Панарин (45).
Счет в серии стал 2-1 в пользу «Коламбуса».

В Западной конференции «Вегас Голден Найтс» в гостях победил «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 1:0. Победную шайбу забросил защитник «рыцарей» Брейден Макнэбб (25-я минута). Счет в серии стал 4:0 в пользу «Вегаса». таким образом, дебютант НХЛ стал первым четвертьфиналистом Кубка Стэнли.
«Вегас» установил историческое достижение в НХЛ, став первым клубом в истории, выигравшим серию плей-офф с сухим счетом в дебютном сезоне в лиге.

«Виннипег Джетс» на выезде одержал победу над «Миннесотой Уайлд» со счетом 2:0.
В составе победителей дублем отметился нападающий Марк Шайфли (20-я и 60-я минуты). Голкипер «Виннипега» Коннор Хеллебайк, номинированный в день матча на «Везина Трофи», оформил первый шат-аут в Кубке Стэнли, отразив 30 бросков.

Восточная конференция
3-й матч. Коламбус Блю Джекетс — Вашингтон Кэпиталз — 2:3 2ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

0:1 — Уилсон (Нисканен, Овечкин) — 25:52
1:1 — Дюбуа (Панарин, Джонс) — 31:18
1:2 — Карлсон (Бекстрём, Овечкин) — 34:43 (5x3)
2:2 — Панарин (Аткинсон) — 44:12
2:3 — Эллер (Коннолли, Смит-Пелли) — 89:00
Счет в серии: 2-1