УХЛ. 38 тур. «Кривбасс» обыграл «Дженералз» в Броварах

УХЛ. 38 тур. «Кривбасс» обыграл «Дженералз» в Броварах. Фото uhl.com.ua

Вчера, 21 февраля, в ТЦ «Терминал» (Бровары) столичный «Дженералз» в своем последнем домашнем поединке в рамках регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги в текущем сезоне принимал криворожский «Кривбасс». Поединок завершился со счетом 5:2 в пользу гостей.

Основные события встречи развивались во втором периоде. Первые 20 минут завершились без голов.
В дебюте второго периода Сергей Черненко (21-я минута) реализовал большинство для «Дженералз», выведя хозяев вперед. «Кривбасс» ответил практически мгновенно, забросив три шайбы за полторы минуты. Поочередно у криворожан отметились Александр Михеенок (23), Иван Савченко (24) и Алексей Ворона (25). Еще через пару мгновений Алексей Янишевский (26) сократил разрыв в счете до одной шайбы, но, как оказалось, это был последний гол «Дженералз» в этой игре.
До конца периода все тот же Савченко (34) реализовал большинство «Кривбасса» и оформил дубль, а на последних секундах заключительного периода свою вторую шайбу в матче забросил Михеенок (60), поразив пустые ворота.

«Дженералз» проиграли последний домашний матч в регулярном чемпионате, но это уже никак не отразится на турнирном положении команды.