Норвегия разгромила Казахстан, Финляндия победила США в ¼ финала ЧМ по хоккею с мячом

Сегодня, 2 февраля, на Йоранссон Арене в Сандвикене (Швеция) на 37-м чемпионате мира по хоккею с мячом среди мужских команд проходят четвертьфинальные матчи.

Сборная Норвегии отыгралась со счета 0:4 и в дополнительное время победила команду Казахстана  - 5:4.
Победу норвежцам в на 8-й минуте овертайме принес гол Петтера Ренстрома Моена.

В полуфинале соперником сборной Норвегии станет победитель матча Швеция – Германия.

Во втором четвертьфинальном матче игрового дня сборная Финляндии разгромила команду США со счетом 15:1. В составе финской команды по хет-трику оформили Джими Хейнонен, Рольф Ларссон и Микко Луккарила.

За выход в финал мирового первенства финны встретятся с сильнейшими в матче Россия – Беларусь.

Полуфинальные матчи состоятся 4 февраля.

Хоккей с мячом. Чемпионат мира. Сандвикен (Швеция). 2 февраля.
Казахстан — Норвегия — 4:5 ОТ (4:0, 0:4, 0:1)

Финляндия – США – 15:1 (8:1)