УХЛ. «Донбасс» разгромил «Белый Барс»

УХЛ. «Донбасс» разгромил «Белый Барс». Фото hcdonbass.com

24 ноября в Дружковке на ЛА «Альтаир» состоялся последний поединок очередного тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором действующий чемпион Украины «Донбасс» разгромил «Белый Барс» из Белой Церкви со счетом 7:1.

Впервые в истории «Белый Барс» в матче с «Донбассом» сохранял свои ворота в неприкосновенности чуть больше двух периодов, но набрать очки гостям это все равно не помогло.

Свое маленькое чудо команда Константина Буценко сотворила на 33-й минуте, когда Ружников точным броском по центру ворот реализовал отложенный штраф. Сохранять счет 0:1 гостям удавалось до 41-й минуты. После чего за дело взялись хозяева.

Трижды дончане забили усилиями нападающих первого звена – сравнял счет Виталий Лялька (41-я минута), вывел вперед – Евгений Никифоров (44), а удвоил преимущество – Никита Буценко (48). А затем по дублю записали на свой счет Олег Шафаренко (52, 53) и Мартиньш Яковлевс (50, 54). Для латвийского защитника «Донбасса» это был второй дубль в чемпионате Украины кряду. В 20-м туре Яковлевс также дважды забил «Белому Барсу» на выезде.