Континентальный кубок. «Донбасс» победил «Ноттингем», но выбыл из дальнейшей борьбы

В Оденсе (Дания) проходит Континентальный кубок по хоккею. В третьем туре «Донбасс» обыграл лидера группы D британский «Ноттингем» со счетом 3:1.

Открыть счет дончанам удалось во втором периоде. Результативную атаку провели Денис Кочетков и Виктор Захаров. Первый ассистировал – второй в касание забил. Вскоре удвоить перевес гостей мог Мартиньш Яковлевс. Латвийский защитник «Донбасса» дважды атаковал ворота с острого угла, однако после первой попытки шайба угодила в штангу, а после второй – в сетку с внешней стороны.

Тем не менее, сделать счет 2:0 в свою пользу гостям удалось. В дебюте третьего периода второй раз капитулировать голкипера «Ноттингема» заставил Егор Егоров.
Сохранить свои воротам на «замке» дончанам не удалось. На 49-й минуте уверенную игру в «рамке» Царегородцева прервал своим броском Моран.

А когда Кори Нильсон попытался пойти ва-банк и перевести игру в овертайм, выпустив шестого полевого, «Донбасс» забил в третий раз усилиями Олега Шафаренко.

Отметим, что этот матч не имел для «Донбасса» турнирного значения, так как украинская команда досрочно прекратила борьбу за выход в Суперфинал турнира, заняв в своей группе D последнее, четвертое место.

Напомним, ранее «Донбасс» проиграл французскому «Анже» (2:3) и датскому «Оденсе» (1:2).

В Суперфинал Континентального кубка проходят только две команды из группы.