УХЛ. 15-й тур. «Донбасс» в овертайме одолел «Кременчук» и вернул себе лидерство

УХЛ. 15-й тур. «Донбасс» в овертайме одолел «Кременчук» и вернул себе лидерство. Фото uhl.com.ua

Сегодня, 29 октября, в Дружковке на ЛА «Альтаир» состоялся первый матч 15-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором «Донбасс»  в овертайме вырвал победу у «Кременчука» со счетом 3:2.

Счет открыли гости уже на третьей минуте встречи. Гол получился неожиданным. Дмитрий Чорный выполнял прострельную передачу, однако рикошетом от защитника дончан шайба предательски проскочила в сетку.

В стремлении сравнять счет «Донбасс» еще до первого перерыва создал три убойных момента, но распечатать ворота Захарченко не удалось.
 Уже во втором периоде массированный натиск подопечных Анатолия Степанищева увенчался успехом - лучший бомбардир команды дончан Евгений Никифоров (29-я минута) протолкнул шайбу в ворота.

Регулярным атакам и мощному натиску гости предпочли контригру, и она снова принесла результат. Максим Слыш, закатившись за ворота, сделал пас Сергею Кузьмику (34) и тот точно поразил дальний от Царегородцева угол. За исключением гола гости, практически, весь период провели в обороне и на второй перерыв команды ушли при счете 1:2.

Напряжение в третьем периоде достигло своего пика на 55-й минуте, когда момент у ворот «Кременчука» закончился потасовкой. Не по-мужски себя повел Эдуард Захарченко, который коньком ударил лежащего на льду Олега Шафаренко. Судьи подобное поведение расценили удалением голкипера до конца матча.

За минуту до окончания основного времени Анатолий Степанищев выпустил шестого полевого игрока и не прогадал. С первым броском дончан, занявший место в «рамке» Петленко справился, а на добивание Романа Благого уже не успел, и игра перешла в овертайм.

Победу «Донбассу» принес Всеволод Толстушко на третьей минуте дополнительного времени.