УХЛ. 10-й тур. «Кривбасс» в гостях обыграл «Дженералз»

УХЛ. 10-й тур. «Кривбасс» в гостях обыграл «Дженералз». Фото uhl.com.ua

Вчера, 11 октября, на ЛА «Белый Барс» в Белой Церкви состоялся первый матч десятого тура, в котором киевский «Дженералз» принимал криворожский «Кривбасс». Напомним, перед встречей команды делили лидерство в турнирной таблице.

Счет в матче открыли гости  - на 14-й минуте встречи большинство реализовал Александр Караульщук.
Во втором периоде киевляне заиграли агрессивнее и смогли воплотить свое преимущество в забитые шайбы. Сначала сравнял счет Дмитрий Толкунов (22-я минута), а затем Всеволод Мушников (26) вывел свою команду вперед. При этом  обе шайбы были заброшены в большинстве. Под конец второго периода увеличил преимущество киевлян Иван Цыпнятов (37).
В третьем периоде гости перехватили инициативу. Вначале Игорь Слюсарь (48) сократил отставание в счете, а Александр Селянин (53) реализовал выход один на один с голкипером киевлян Петровым и сравнял счет. За пять минут до финальной сирены защитник гостей Сергей Магеров установил окончательный счет в матче и принес криворожанам победу. Итоговый счет встречи – 4:3 в пользу «Кривбасса», который единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата.