Шведы взяли «бронзу» ЧМ-2009 по хоккею

Сборная Швеции стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею. В матче за 3-е место шведы победили сборную США со счетом 4:2.

Четыре шайбы в матче были заброшены, когда команды играли в неравных составах. Счет на 26-й минуте встречи открыл защитник сборной США Джек Джонсон. На 34-й минуте шведский форвард Луи Эрикссон забросил ответную шайбу, а еще через две минуты, когда американцы остались втроем, Тони Мортенссон вывел шведов вперед.

В начале заключительного периода Джо Павелски сравнял счет. Решающим оказался гол Карла Гуннарссона, забитый за 11 минут до финальной сирены. Шведы сумели удержать минимальное преимущество, а за одну секунду до конца матча Джони Одуйя установил окончательный счет, забросив шайбу в пустые ворота.