КМ по хоккею. Тренер: сборная Европы заслуживает того, чтобы о ней написали историю

КМ по хоккею. Тренер: сборная Европы заслуживает того, чтобы о ней написали историю

В ночь на 30 сентября в Торонто (Канада) на Кубке мира по хоккею состоялся второй матч финальной серии, в котором сборная Европы проиграла команде Канады со счетом 1:2. Канадцы выиграли финальную серию (2:0) и второй раз подряд стали обладателями Кубка мира.

Главный тренер сборной Европы Ральф Крюгер и игроки команды поделился эмоциями после второго матча финала Кубка мира.
 
Ральф Крюгер: «Это был великолепный турнир для нас. В составе сборной Европы собрались отличные игроки, которые прекрасно общались как на льду, так и вне его. Я уверен, что сборная Европы заслуживает того, чтобы о ней написали историю.

Конечно, то, что произошло в концовке второго матча финала, очень болезненно для сборной Европы. Но необходимо посмотреть на вещи немного шире и оценить весь путь, который прошла команда. Мы играли прекрасно, внимательно действовали в обороне, имели немало шансов в атаке. В финале чувствовал исключительную гордость за ребят. Эта группа игроков продолжала удивлять, хотя на нас никто не ставил. Это был чертовски хороший финал. Сборная Европы сыграла лучше всех против Канады на Кубке мира».

Анже Копитар (Словения), капитан сборной Европы, нападающий: «Конечно, мы очень разочарованы поражением, но случилось то, что случилось. Мы неудачно провели последние минуты, и это стоило нам победы. Несмотря на то, что мы играли за сборную Европы, каждый хоккеист в нашей команде представлял свою страну. У каждого был свой флаг на плече, это имело большое значение. Я рад, что у нас была возможность сыграть на таком великолепном турнире, где собрались все лучшие.

Я горжусь этой командой. На протяжении всего турнира мы действовали отлично, дошли до финала и на равных действовали против канадцев. Не знаю, соберётся ли сборная в будущем, но это был отличный, уникальный опыт».

Франс Нильсен (Дания), нападающий: «Никогда не забуду этот турнир и время, которые мы провели вместе с другими ребятами. Это было весело, эмоционально и прекрасно. Это воспоминания на всю жизнь. Ральф Крюгер здорово нас подготовил, всегда был позитивен и чётко объяснял нам, как именно мы должны играть. Все три тренера дали команде многое, могу сказать только хорошее про них.

Очевидно, та шайба, пропущенная в меньшинстве, стала шоком, но вряд ли там можно было что-то изменить. Здено Хара и Анже Копитар были лидерами сборной Европы. Вы же знаете, что они не случайно являются обладателями Кубка Стэнли».

Здено Хара (Словакия), защитник: «Мы ни в коем случае не расслабились в конце матча. Настраивались играть до финальной сирены. Очень обидно вот так проигрывать. Большую часть матча нам удавалось контролировать ход встречи, заставлять соперника совершать ошибки.

Мы забили первыми, игра была равной. Канадцы не смогли показать свою игру. Потом случилось то, что случилось. Тяжёлое поражение. Несмотря на это, турнир прошёл замечательно, все члены нашей команды получили от него удовольствие».

Марк Штрайт (Швейцария), защитник: «Никогда не испытывал подобных чувств за 20 лет своей профессиональной карьеры. Сборная Европы показывала удивительный хоккей в финале Кубка мира. К сожалению, мы немного не дотерпели, Канада забросила шайбу в большинстве. Потом у нас была отличная возможность забросить победную шайбу, но Йози попал в штангу, а затем мы сразу же пропустили выпад соперника. Это поражение разбило нам сердце.

Весь турнир был для нас невероятным. Мы удивили многих, могу сказать добрые слова о каждом игроке, тренере, обо всех работниках сборной. Когда вы так близко подходите к победе в матче против Канады, это тяжело пережить. Проиграть матч за две минуты очень неприятно».

Деннис Зайденберг (Германия), защитник: «Сборная Европы плохо начала своё выступление в выставочных матчах, мы проиграли две встречи, не имея особых шансов на успех. Затем мы стали постепенно привыкать друг к другу, добились серьёзного прогресса в игре и вышли на другой уровень. Можем гордиться тем, как сыграли в финале. Очень жаль, что всё так сложилось в конце. Сборная Европы удивила немало людей, что я считаю хорошим показателем. Это был отличный турнир. Мы играли сердцем, боролись друг за друга. Ральф Крюгер сказал, чтобы мы унесли с собой эти позитивные эмоции и никогда не забывали про этот опыт».

Напомним, что в составе сборной Европы играли представители восьми стран: шесть немцев, шесть словаков, четыре швейцарца, три датчанина, по одному игроку из Словении, Австрии, Норвегии и Франции.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне