УХЛ. «Донбасс» уступил «Дженералз» в серии буллитов

УХЛ. «Донбасс» уступил «Дженералз» в серии буллитов. Фото hcdonbass.com

Вчера, 28 сентября, на ЛА «Белый Барс» в Белой Церкви в центральном матче шестого тура столичный «Дженералз» принимал донецкий «Донбасс». Хозяева льда одержали победу в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1. Пятый раз в истории противостояния команды не сумели выявить сильнейшего в основное время.

Старт поединка команде Анатолия Степанищева дался непросто - уже на второй минуте гости остались в меньшинстве после удаления Егора Егорова. «Дженералз», воспользовавшись численным преимуществом, создали несколько опасных моментов у ворот Евгения Царегородцева, но голкипер дончан выручил свою команду. После того как составы выровнялись, «Донбасс» перехватил инициативу и смог реализовать одну из своих атак. Застать врасплох Олега Петрова удалось защитнику Игорю Кугуту (12-я минута), который точно бросил от синей линии, записав на свой счет дебютную шайбу в УХЛ - 0:1.

Во втором периоде гости продолжил обострять игру вблизи вратаря «Дженералз». Однако удвоить перевес им не удалось. В попытке завести партнеров в середине второй 20-минутки «Дженералз» спровоцировали массовую стычку. На Сергея Бабинца, который пытался протолкнуть шайбу в ворота Петрова, набросились двое – Богдан Саков и Сергей Афанасьев. После по большей мере словесной перепалки команды вернулись к игре, а тройка главных участников «спора» отправилась на лавку штрафников.

Игровое преимущество было на стороне дончан и в заключительном отрезке. Однако реализовать свой момент абсолютно неожиданно удалось именно киевлянам. Восстановил паритет в счете Алексей Басков, который прорвался сквозь оборону «Донбасса» и точно бросил в ворота мимо Царегородцева - 1:1.

В оставшееся время оппоненты внимательно действовали в обороне и без голов обошлись в овертайме. А вот в серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались киевляне - решающий буллит исполнил Иван Цыпнятов.

Таким образом, «Дженералз» набрал 14 очков и сместил «Донбасс (13) с первого места в турнирной таблице чемпионата.