КМ по хоккею. Канада выиграла у сборной Европы в первом матче финальной серии

В Торонто (Канада) на стадионе «Эйр Канада-центр» проходит третий розыгрыш Кубка мира по хоккею. Турнир проводится под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Состоялись полуфинальные матчи. Состоялся первый матч финальной серии до двух побед.

Сборная Канады одержала победу над командой Европы со счетом 3:1.
Канадцы открыли счет уже на третьей минуте — шайбу в свой актив записал Брэд Маршан, а на 14-й минуте Стивен Стэмкос удвоил преимущество своей сборной (2:0).
Во втором периоде сборная Европы отыграла одну шайбу усилиями Томаша Татара (27-я минута). Окончательный счет в матче в заключительной двадцатиминутке установил Патрис Бержерон (50) – 3:1.

Таким образом, счет в серии до двух побед сборная Канады повела со счетом 1:0.

Второй матч финальной серии состоятся 30 сентября (3:00), а при равном счете победитель определится 2 октября (2:00).