Эксперт НХЛ: Россия крайне слабо играла в большинстве, соперник мог даже забить

Эксперт НХЛ: Россия крайне слабо играла в большинстве, соперник мог даже забить

Ведущий эксперт NHL.com Том Гулитти поделился своими впечатлениями от игры сборной России на Кубке мира по хоккею в Торонто (Канада).

«В России действительно много отличных форвардов, но защита является слабым местом. России приходится проводить много времени в обороне, поэтому не получается что-то создать впереди. Россиянам необходимо было быстрее двигать шайбу по льду, быстрее переходить из обороны в атаку, чтобы появлялись шансы.

С тренерской точки зрения розыгрыш большинства не был отработан должным образом, Россия выглядела крайне слабо в игре в неравных составах. Хоккеисты даже не создавали возможности для броска, я не говорю уже о реальных голевых моментах. Более того, соперник мог не раз и не два отличиться в меньшинстве», — сказал Гулитти.

Напомним, в полуфинале сборная России проиграла команде Канады со счетом 3:5. Россияне не смогли противопоставить главному фавориту Кубка мира связной организованной контригры на протяжении всех трех периодов. Единственным козырем российской сборной стала фантастическая игра голкипера Сергея Бобровского, сделавшего не только 42 сейва, но и серьезную заявку на звание лучшего вратаря Кубка мира.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне