КМ по хоккею. Чехия победила США, Россия всухую обыграла Финляндию

В Торонто (Канада) на стадионе «Эйр Канада-центр» проходит третий розыгрыш Кубка мира по хоккею. Турнир проводится под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Состоялись заключительные матчи третьего тура на групповом этапе.

В группе А в матче третьего тура сборная Чехии одержала победу над командой США со счетом 4:3.
В команде победителей хет-трик оформил Збынек Михалек (13-я минута, 27, 38). Одна шайба на счету Андрея Шустра (37).
У американцев шайбы на свой счет записали Джо Павелски (15), Джастин Абделкейдер (35) и Райан Макдона (43).

В группе В в матче третьего тура сборная России забросила три безответных шайбы команде Финляндии - 3:0.
Голы на свой счет записали Владимир Тарасенко (24-я минута), Иван Телегин (26) и Евгений Малкин (44). Российский вратарь Сергей Бобровский оформил «сухарь».

Сборная России в своей группе одержала победы над командами Северной Америки и Финляндии, проиграла Швеции  и заняла второе место в группе В. В полуфинале россияне встретятся с командой Канады, занявшей первое место в группе А.
Канадцы обыграли Чехию, США и Европу.

Первое место в группе В заняла сборная Швеции, которая в полуфинале сыграет с командой Европы, ставшей второй в группе А.