КМ по хоккею. Канада обыграла Европу, Швеция в овертайме уступила Северной Америке

В Торонто (Канада) на стадионе «Эйр Канада-центр» проходит третий розыгрыш Кубка мира по хоккею. Турнир проводится под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В группе А в матче третьего тура сборная Канады одержала победу над клмандой Европы со счето  4:1. Отметим, что команды сражались за первое место в группе.
В составе победителей по одной шайбе забросили Сидни Кросби (5-я минута) и Логан Кутюр (58) , дубль оформил Джонатан Тэйвз (20, 35).)
У сборной Европы один гол на счету Мариана Госсы (25).

Таким образом, Канада заняла первое место в группе А и в полуфинале сыграет со второй командой группы В, которой станет либо сборная России, либо сборная Северной Америки.

В группе В в матче третьего тура сборная Швеции потерпела поражение в овертайме от команды молодых звезд Северной Америки со счетом 3:4 ОТ.
В составе «Тре крунур» заброшенными шайбами отметились Фили Форсберг (9-я минута), Никлас Бекстрём (17) и Патрик Берглунд (47). В команде Северной Америки голы на свой счет записали Остон Мэттьюс (1), Винс Трочек (2), Джонни Годро (14) и Натан Маккиннон (65).

Первое место в группе занимает сборная Швеции, которая набрала пять очков после трех матчей и стала недосягаемой для своих соперников. За второе место в группе продолжают борьбу сборные Северной Америки и России.

Напомним, согласно регламенту турнира в плей-офф выходят по две команды из каждой группы набравшие наибольшее количество очков. Победители групп играют полуфинальные матчи с командами занявшими вторые места в другой группе. Победители полуфиналов встречаются в финальной мини-серии до двух побед.