КМ по хоккею. Россия обыграла Северную Америку, Чехия проиграла Европе

В Торонто (Канада) на стадионе «Эйр Канада-центр» проходит третий розыгрыш Кубка мира по хоккею. Турнир проводится под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Чехия – Европа – 2:3 ОТ. Фото: wch2016.com

В группе А в матче второго тура сборная Европы вырвала победу у команды Чехии в овертайме  - 3:2.
Счет в матче был открыт лишь в середине второго периода усилиям защитника европейцев Здено Хары (31-я минута). Через три минуты чехи отыгрались, отличился форвард Якуб Ворачек (34). В третьем периоде нападающий Матс Цуккарелло (43) вновь вывел свою команду вперед, но чехи сравняли счет – численное преимущество реализовал форвард Мартин Ганзал (49). В основное время команды не смогли выявить победителя и игра перешла в овертайм. Победу Европе принес форвард Леон Драйзайтль (63).

Северная Америка U23 – Россия – 3:4. Фото: wch2016.com

В группе В в матче второго тура сборная России обыграла сборную Северной Америки U23 со счетом 4:3.
Американцы открыли счет на шестой минуте, отличился нападающий Остон Мэттьюс. До середины второго периода россиянам не удавалось отыграться, зато затем за шесть с небольшим минут они провели четыре шайбы - Владислав Наместников (30), Никита Кучеров (31), Евгений Кузнецов (34) и Владимир Тарасенко (36). После этого тренер американцев заменил голкипера. Мэттью Мюррея заменил Джон Гибсон.
На 38-й минуте Морган Райлли сократил отставание до двух голов, а на  44-й минуте Райан Ньюджент-Хопкинс забил еще одну шайбу. На 58-й минуте встречи голкипер американцев покинул ворота, однако отыграться команде Северной Америки так и не удалось.

Напомним, согласно регламенту турнира в плей-офф выходят по две команды из каждой группы набравшие наибольшее количество очков. Победители групп играют полуфинальные матчи с командами занявшими вторые места в другой группе. Победители полуфиналов встречаются в финальной мини-серии до двух побед.