ЧМ-2016 по хоккею. Финляндия победила Россию и вышла в финал (+Видео)

ЧМ-2016 по хоккею. Финляндия победила Россию и вышла в финал

Сегодня, 21 мая, в Москве (Россия) на чемпионате мира по хоккею в первом полуфинальном матче сборная Финляндии обыграла хозяев чемпионата команду России со счетом 3:1.

Счет открыли россияне – гол на свой счет записал Сергей Широков на третьей минуте матча.
Решающим стал второй период, в котором финские хоккеисты трижды поразили ворота Сергей Бобровского. Сначала финский нападающий Себастьян Ахо сравнял счет, реализовав большинство (26-я минута), а затем форвард Юсси Йокиннена (36) вывел свою сборную вперед. Окончательную точку в матче поставил Себастьян Ахо (39), оформив дубль.

Таким образом сборная Финляндии вышла в финал, где сыграет с победителем матча Канада – США. А подопечные Олега Знарка поспорят за бронзовые медали с  проигравшим в полуфинале Канада – США.