ЧМ-2016 по хоккею. Беларусь победила Словакию, отыгравшись с 0:2, Швейцария выиграла у Латвии

Сегодня, 11 мая, в России на чемпионате мира по хоккею в рамках группового этапа проходят матчи четвертого тура.

Швейцария – Латвия (5:4)

В Москве в группе А сборная Швейцарии победила команду Латвии со счетом 5:4. Первый период выдался без голевым, а во второй 20-минутке команды трижды поразили ворота друг друга. В составе швейцарцев голы на свой счет записали -  дважды Нино Нидеррайтер (23-я и 26-я минуты) и Грегори Хофманн (29). У латвийцев отличились – дважды Микелис Редлихс (34, 38) и Рональд Кениньш (39).
В заключительном периоде команда Швейцарии вышла вперед усилиями Свена Андригетто (46). После чего латвийцы снова сравняли счет после точного броска Алексея Широкова (47). За полторы минуты финальной сирены победу Швейцарии принес гол в исполнении Эрика Блума (59).
После этой победы сборная Швейцарии поднялась на промежуточное второе место (7 очков), команда Латвии (2 очка) по-прежнему замыкает турнирную таблицу группы А.

Словакия – Беларусь (2:4)

В Санкт-Петербурге в группе В сборная Беларуси одержала победу над командой Словакии со счетом 4:2.
В первом периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников. Словаки открыли счет на первой минуте второго периода, благодаря точному броску Андрея Секеры, а спустя 16 минут Томаш Юрчо удвоил преимущество своей сборной.
В третьем периоде шайбы забивали только белорусские хоккеисты. Сначала сравняли счет усилиям Кирилла Готовца (43-я минута) и Артура Гавруса (49). А за пять минут до финальной сирены Андрей Степанов (55) вывел свою команду вперед. Окончательный счет в матче установил Шарль Лингле (58).
Сборная Беларуси одержала первую победу на чемпионате мира и, набрав 3 очка, поднялась с последнего места в группе В, обойдя команду Венгрии.