ЧУ по хоккею. «Донбасс» победил «Дженералз» в третьем матче финальной серии

ЧУ по хоккею. «Донбасс» победил «Дженералз» в третьем матче финальной серии. Фото fhu.com.ua

Сегодня, 30 марта, в киевском Дворце спорта состоялся третий матч финальной серии плей-офф чемпионата Украины по хоккею между столичными «Дженералз» и донецким «Донбассом». Матч завершился победой гостей в основное время со счетом 2:1.

В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами в большинстве. Сначала «Донбасс» на штраф Игоря Шаманского ответил точным щелчком от синей линии в исполнении Всеволода Толстушко - 0:1. А спустя чуть менее четырех минут хозяева льда восстановили паритет - за свою ошибку реабилитировался Шаманский (1:1) .

Победную точку в матче для «Донбасса» поставил Александр Журун на 47-й минуте встречи.

Таким образом, счет в финальной серии стал 3:0 в пользу «Донбасса», который находится в шаге от завоевания золотых медалей в четвертый раз.

Заключительный, четвертый матч финальной серии пройдет 31 марта также в киевском Дворце спорта. Начало в 18:00.