ЧУ по хоккею. «Дженералз» обыграл «Донбасс», «Юность» взяла реванш у «Компаньона». Фото ФХУ

Сегодня, 24 октября, рамках пятого тура чемпионата Украины по хоккею во встрече лидеров чемпионата столичный «Дженералз» на домашнем льду одержал победу над «Донбассом» со счетом 3:1.
В первом периоде соперникам удалось по разу поразить ворота друг друга. Счет в матче открыли гости, имея численное преимущество  - отличился защитник Денис Петрухно (10-я минута) мощным выстрелом от синей линии, а затем в похожей ситуации отличился защитник хозяев площадки  Дмитрий Толкунов (16).
Во втором периоде ни одной из команд не удалось взять ворота соперников.
Развязка в матче произошла в конце третьего периода. Сначала в ворота гостей был назначен штрафной бросок, который реализовал Игорь Шаманский (55). Этот факт огорчил вратаря дончан Евгения Царегородцева, который за недисциплинированное поведение получил 10-минутный штраф и был заменен на Евгения Напненко. Киевляне воспользовались тем, что Напненко не вошел в игру и быстро забросили третью шайбу, установив окончательный счет. Ее автором стал Иван Савченко (56).

«Дженералз» возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины, обойдя «Донбасс».

Во втором противостоянии аутсайдеров «Юность» взяла реванш у «Компанньона», вырвав победу в овертайме со счетом 5:4 ОТ.