Российскому хоккеисту Войнову грозит депортация из США

Российского хоккеиста Войнова могут депортировать из СШАШансы российского хоккеиста клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова избежать депортации из США невысоки, так как из страны депортируют и за менее серьезные статьи, чем домашнее насилие.
 
Войнов в начале июля был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей жены Марты Варламовой. Хоккеист начал отбывать наказание 7 июля в тюрьме города Сил-Бич, 2 сентября вышел из тюрьмы и сразу же был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США (ICE). Теперь Войнов ожидает слушания по своему делу в иммиграционном суде. Дата его проведения пока неизвестна. Из-за насильственного характера совершенного Войновым преступления игрока отказываются выпустить под залог.

«Шансы Войнова избежать депортации из США я бы оценил как невысокие., так как из этой страны депортируют и за менее серьезные статьи, чем «домашнее насилие», - , заявил специалист по иммиграционному праву США юрист Аркадий Бух. - Домашнее насилие в США считается особо тяжким преступлением, которое для иммиграционной службы приравнивается чуть ли не к попытке убийства, хотя на самом деле там могла быть легкая семейная потасовка. И если Войнов уже был признан виновным и даже отсидел срок, избежать депортации будет сложно».

По словам юриста, большинство людей отказываются бороться в иммиграционном суде США.
«У людей зачастую просто нет сил на то, чтобы провести еще несколько месяцев в тюрьме - выйти под залог ведь нельзя. Если же ты начинаешь судиться, то обычно такие процессы занимают два-три месяца. Если Войнов откажется бороться и скажет, что готов вернуться в Россию, то, думаю, адвокаты отправят его за пару дней. Если будет бороться, то все растянется на месяцы».

Юрист также  добавил, что «вернуться в США в случае депортации почти невозможно. Лично знаю многих состоятельных людей, которые спустя много лет после депортации пытаются вернуться, но не могут - шансы близки к нулю».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне