Канадский хоккеист упрекнул россиян за неуважение

Канадский хоккеист упрекнул россиян за неуважение

Олимпийский чемпион, нападающий сборной Канады по хоккею Мэтт Дюшен упрекнул российских игроков, ушедших со льда перед исполнением канадского гимна на чемпионате мира 2015 года, за неуважение. 

«Нельзя так праздновать победы и не проявлять уважение, когда проигрываешь. Мы, канадцы, хорошо это понимаем. Кто-то из русских тоже это понимает, кто-то — нет», —  приводит слова Дюшена Sportsnet. 

Хоккеист выступал за сборную Канады на ЧМ-2015 и был непосредственным участником церемонии награждения, с которой часть российских игроков ушла досрочно. По его словам, канадцы «никогда не подумали бы уйти раньше времени».

Дюшен также похвалил Александра Овечкина, который не покинул лед, а остался вместе с Евгением Малкиным, Виктором Тихоновым и Дмитрием Куликовым. «Это сказало нам о многом. Мы оценили его действия», — отметил канадский спортсмен.

В Международной федерации хоккея на льду поведение россиян расценили как неуважение к канадцам и пообещали наказать российскую сборную. По словам главы организации Рене Фазеля, россияне будут оштрафованы. В национальной команде и Федерации хоккея России, комментируя ситуацию, сослались на неразбериху.

В финале ЧМ-2015, который прошел 17 мая, сборная России потерпела поражение от Канады со счетом 1:6.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне